🌄


🚗³₃

🍔

🚗³₃

🚗³₃

🈵ではないことを確認✔

🛒

💩

🚗³₃

🅿️🏁🚗³₃



⛺\_( ゚ロ゚)

🍺*(ˊᗜˋ*)و

設営したら

🚻チェック




(○-∀・)b
焚き火準備して


これを

こうして

これを抜き取って

これらを

こうして

こう

晴天の中


バドニングして

フェザー練習して

🙋

着火して

こうして

これを

こうやって

こうやってみるけど

こっちの方がやり易いな〜って思い

😋

ちなみに

٩(๑>ᴗ<๑)۶
日が落ち始め






酒の追加購入へ🚶🏻


財布👛忘れた(._."Ⅱ)

戻る坂の途中で

小銭はあることに気づき

🏃💨

戻って



焚き火再開して

これに

これや

これを

入れて

待ったら

😋

焚き火しながら

色々足して


😋

完全に暗くなり


このちっこい焚き火台では拉致があかず

マイ暖投入

9%飲んで

熾火になって

寝ます。
おやすみなさい(-_-)zzz
おはようございます🌅


最低気温0.6度😲



暖を取りながら

朝飯を準備して


やっと日が出て

炊いて

温めて


これらも

こうして

これにも

こうしたら

こうなって

半分はこっちに入れて

残りの半分にはこうして

🍺

日がどんどん上り

💩して

片付けて




1500円〜😃

焼き鳥皮 626円÷2=313円
豚白モツ 518円÷5=103.6円
鶏肉 180円
たらこ 429円÷4=107.3円
納豆 105円÷3=35円
豆腐 127円÷3=42.3円
香薫ウインナー 278円÷2×0.4=55.6円
卵 203円÷6=33.8円
計870.6円
と、清瀬でキャンプ飯1000円縛りやってきたとさ。
おしまい。
Gen2023年11月23日
結局、買ってんじゃん‼️
続きを読む
IZUIZU2023年11月24日
@Gen
結局買ってしまった笑
続きを読む
エジプさん2023年11月21日
いやあ、考えさせられるブログでした!
酒代含めて買い出し4,000円くらいしても、残って持ち帰ることが多いのよねえ~
続きを読む
IZUIZU2023年11月24日
@エジプさん
それな(σ・ω・)σ
でも1000円はちょっと厳しいな。
1500円なら買い物中も余裕を持ってやれそうな気がしました(*^^*)
続きを読む
犬連れ狼2023年11月21日
1000円縛り、素晴らしい発想です!電子マネー全盛なので、いつもキャンプで幾ら使ったのかわからないまま次のキャンプ。翌月の引き落としにビビるとうい繰り返し。
それにしても清瀬の河原も週末で空いている時があるのですね。
続きを読む
IZUIZU2023年11月24日
@犬連れ狼
キャンプ行く前は絶対食べれると思って食材準備しても、結局お持ち帰りってのが多いので、食ロスとお財布を考えてやってみました。意外と楽しいっすよ笑
結構強風だったので、人が来なかったんじゃないかな~🤔
続きを読む